Для посадки привезли 600 лип и 400 дубов. Их рассадили в ряды поровну. При этом лип получилось на 5 рядов больше, чем дубов. Сколько получилось рядов лип и дубов в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:52
    0
    600-400=200-на 200 шт лип было больше

    200/5=40 - шт деревьев в одном ряду, т. к

    600/40=15 рядов лип

    400/40=10 рядов дубов