Для посадки привезли 600 - 400 Дубов и их рассадили в ряды поровну при этом получилось на 5 рядов

больше чем Дубов Сколько получилось рядов липы дуба в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:38
    0
    Лип - 600

    Дубов - 400

    Рядов лип - ?, но на 5 больше рядов дубов

    Рядов дубов - ?

    1) 600 - 400 = 200 - на столько привезли больше лип

    2) 200 : 5 = 40 - столько деревьев в одном ряду

    3) 600 : 40 = 15 - это мы узнали сколько рядов лип

    Из условия рядов лип больше на 5 чем дубов, значит

    15 - 5 = 10 - рядов дубов

    Вот мы и узнали сколько рядов у каждого в отдельности.