Для посадки привезли 400 лип и 200 дубков. Их

рассадили в ряды поровну. При этом лип получилось на 5 рядов больше, чем

дубков. Сколько получилось рядков лип и дубков в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:13
    0
    400-200=200 разница между дубками и липами

    200/5=40 дер в 1 ряду

    400/40=10 рядов лип

    200/40=5 рядов дубков