Для посадки привезли 600 берёз и 400 лип. Их рассадили в ряды поровну. При этом берёз получили 5 рядов больше, чем лип. Сколько берёз было в каждом ряду?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:03
    0
    1) 600-400=200 (бер.) на столько деревьев больше.

    2) 200:5=40 (бер.)
  2. 11 июня, 10:12
    0
    1) 600-400=200 (б.) - было больше, чем лип

    2) 200:5=40 (б.) - было в каждом ряду

    Ответ: 40 берез