В книге 320 страниц. Прочитали 1/4 всей книги, а потом 1/2 остатка. Сколько страниц осталось ещё прочитать?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:29
    0
    320*1/4=80 (стр.) - прочитали вначале

    320-80=240 (стр.) - осталось страниц

    240/2=120 (стр.) - прочитали после

    240-120=120 (стр.) - осталось прочитать

    Ответ: 120 страниц