Реши уравнения. х*4=56, 51:у=3, х-19=6*7

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:33
    0
    4 х=56 х-19=42

    х=56:4 х=42-19

    х=14 х=23

    51:у=3

    у=51:3

    у=17
  2. 22 февраля, 11:09
    0
    X · 4 = 56

    x = 56 : 4

    x = 14

    14 * 4 = 56

    56 = 56

    51 : у = 3

    у = 51 : 3

    у = 17

    51: 17 = 3

    3 = 3

    X - 19 = 6 * 7

    X - 19 = 42

    X = 42 + 19

    X = 61

    61 - 19 = 6 * 7

    42 = 42