На окраску окна израсходовали 7/9 кг краски. Это на 1/18 меньше чем израсходовали на окраску двери. Сколько всего краски израсходовали

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:57
    0
    1. на окраску двери израсходовали на 1/18 больше, чем для окраски окна значит 7/9+1/18 (общий знам. 18, допол. множ. к 1 дроби 2 получаем) =

    14/18+1/18=15/18=5/6 кг на покраску двери

    2. 7/9+5/6 = 7*2/9*2+5*3/6*3=14/18+15/18=29/18=1 11/18 кг краски израсходовали всего