На окраску окон израсходовали 3 1/2 кг краски. На окраску двере1 пошло на 5 3/10 кг меньше, чем на окраску пола. Сколько всего израсходовали краски, если на двери пошло 2 4/5 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:39
    0
    Дано

    окно = 3 1/2 кг

    дверь = 2 4 7/5 кг

    Решение

    на пол = дверь + 5 3/10 = 2 4/5 + 5 3/10 = 2 8/10 + 5 3/10 = 8 1/10 = 8,1 кг

    всего краски = окно + дверь + пол = 3 1/2 + 2 4/5 + 8 1/10 = 14 2/10 = 14 1/5 кг

    или = 14,2 кг.