При каком значении X значение выражения:

17 х-простое число;

23 х-составное число;

37 х-составное число?

Приведите примеры.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:05
    0
    1) при х=1, то 17 х=17*1=17 - простое число

    2) при x=2, то 23x=23*2=46 - составное число

    3) при х=1, то 37 х=37*1=37 - простое число

    при x=2, то 37x=37*2=74 - составное число

    Вместо 2 можно взять любое другое число, отличное от 1.