Решите уравнение 3 целых4/9 + (8-d) = 6 целых5/9 дроби

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:52
    0
    3 4/9 + (8-d) = 6 5/9 8-d=6 5/9-3 4 / 8-d=3 1/9 d=8-3 1/9 d=7 9/9-3 1/9 d=4 8/9 проверка 3 4/9 + (8 - 4 8/9) = 3 4/9+3 1/9 = 6 5/9