Найдите - 5cos2a если cos a - 0.3

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:33
    0
    Если cosa = - 0,3, то sin²a = 1 - cos²a = 1 - 0,09 = 0,91

    cos2a = cos²a - sin²a = 0,09 - 0,91 = - 0,82

    -5 cos2a = - 5 * (-0,82) = 4,1

    Ответ: 4,1