Реши задачу двумя способами. Мама дала детям две пачки печенья. В каждой было 20 штук. Маша съела 11 штук из своей пачки, а Вия 12 штук из своей. Сколько всего штук печенья осталось? 1 способ 20-11=9 2 способ. 20+20=

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:57
    0
    2 способ

    1) 20+20-11-12=27 (шт)
  2. 30 мая, 01:22
    0
    20+20=40 (общее кол-во конфет)

    11+12=23 (конфет было съедено)

    40-23=17 (конфет осталось)