Реши задачу двумя способами. Мама дала детям две пачки печенья. В каждой было 20 штук. Маша съела 11 штук из своей пачки, а Вия 12 штук из своей. Сколько всего штук печенья осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 05:53
    0
    1) 12+11=23 (печенья)

    2) 23-20=3 печенья ответ осталось 3 печенья
  2. 17 марта, 08:38
    0
    1) 20-11=9 (печенек) осталось у Маши.

    2) 20-12=8 (печенек) осталось у Вити.

    3) 8+9=17 (печенек) осталось всего.

    Ответ: 17 печенек.