Реши задачу двумя способами. Мама дала детям две пачки печенья. В каждой было 20 штук. Маша сьела 11 штук из своей пачки, а Витя 12 штук из своей. Сколько всего печенья осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:23
    0
    1 способ:

    1) 20-11=9

    2) 20-12=8

    3) 9+8=17

    2 способ:

    1) 20+20=40

    2) 11+12=23

    3) 40-23=17