На пошив платья расходуется 17 ли ткани. Оставьте формулу, с помощью ко орой можно узнать, сколько метров ткани l потребуется, чтобы сшить R платьев. выразите из получившейся формулы k и найдите, сколько платьев можно сшить из ткани, если не имеется: 1) 17; 2) 119 дм; 3) 187 дм; 4) 34 м.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:59
    0
    L = 1,7 * k (метров)

    1) 17 = 1,7 * k

    k = 10

    2) 11,9 = 1,7 * k

    k = 7

    3) 18,7 = 1,7 * k

    k = 11

    4) 34 = 1,7 * k

    k = 20

    Ответ: 10 платьев, 7 платьев, 11 платьев, 20 платьев.