На пошив платья расходуется 17 метров ткани Составьте формулу с помощью которой можно узнать сколько метров ткани понадобится чтобы сшить платье выразите из получившейся формулы и найдите сколько платьев можно сшить из ткани если имеется 17 метров 11,9 метров 18,7 метров 34 метров

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:26
    0
    У=17*х

    где у - кол-во необходимого материала

    х - кол-во платьев

    1)

    у=17

    х=у/17 = 1 платье

    2)

    у=11,9

    х = 11,9/17 = 0,7 платья

    3)

    у=18.7

    х=18,7/17=1,1 платья

    4) у=34

    х=34/17=2 платья