На пошив платья расходуется 1,7 метр ткани. Составьте формулу, с помощью которой можно узнать, сколько метров ткани l потребуется, чтобы сшить k платьев. Выразите из получившейся формулы k и найдите, сколько платьев можно сшить из ткани если её имеется

1) 17 метров

2) 11,9 метров

3) 18,7 метров

4) 34 метров

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:53
    0
    c=1,7k k=c/1,7

    1). 17/1,7=170/17=10

    2). 11,9/1,7=119/17=7

    3). 18,7/1,7=11

    4). 34/1,7=20