Расставь порядок действий, реши выражения. 9*5-36:6:2 - (38-23) : 5 = 90 - (40-24:3) : 4*6+3*5 = 3*4+9*6 - (27+9) : 4*5=

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:00
    0
    1. 1) (38 - 23) : 5 = 3 2) 36 : 6 : 2 - 3 = 0 Ответ: 0

    2. 1) (40 - 24 : 3) : 4 * 6 = 48 2) 90 - 48 = 12 3) 12 + 3 * 5 = 27 Ответ: 27

    3. 1) (27 + 9) : 4 * 5 = 45 2) 3 * 4 + 9 * 6 = 66 3) 66 - 45 = 21 Ответ: 21