4cos^ (2) x+4sinx-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:22
    0
    4-4sin²x+4sinx-1=0

    sinx=a

    4a²-4a-3=0

    D=16+48=64

    a1 = (4-8) / 8=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x = (-1) ^ (n+1) * π/6+πn, n∈z

    a2 = (4+8) / 8=1,5⇒sinx=1,5>1 нет решения