4cos^2 x - 4sinx = 5

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:11
    0
    4 кос в квадрате = 4-4 син в квадрате

    4 - 4 син в квадрате - 4 син - 5=0

    син х=t

    4t в квадрате + 4t + 1=0

    и решаешь квадратное уравнение