1) 4cos^2x+4sinx-1=0

2) 3^x+1 + 2*3^x-1 = 11

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:18
    0
    2) 3ˣ⁺¹+2*3ˣ⁻¹=11

    3*3ˣ+2/3*3ˣ=11

    3ˣ (3+2/3) = 11

    3ˣ*11/3=11

    3ˣ=11:11/3

    3ˣ=3

    x=1