На строительстве дома работали 38 каменьщиков и на 8 меньше маляров. Сколько всего рабочих работало на стройке

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:31
    0
    1) 38-9=30 (мал.) - работало на стройке

    2) 38+30=68 (раб.) - работало на стройке

    Ответ: 68 рабочих
  2. 5 сентября, 14:22
    0
    1) 38-8=30 (маляров)

    2) 38+30=68 (строителей)