На стройке работало 47 человек. из них 25 камень щитов, плотников на 8 меньше, чем каменьщиков, а остальные-маляры. сколько маляров работало на стройке?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 03:01
    0
    1) 25 - 8 = 17 чел. плотников

    2) 47 - (25 + 17) = 5 чел маляров

    Ответ: на стройке работало 5 чел. маляров
  2. 1 января, 03:13
    0
    Всего-47 человек

    Каменьщиков-25 человек

    Плотники-? чел, но меньше, чем каменьщиков

    Маляры-? чел.

    Решение:

    Нам нужно из каменьщиков вычесть плотников 25-8=17 человек. Потом нужно из всего кол-ва вычесть всего - (каменьщиков+плотников) = 25+17=42 человека, и из 47-42=5 человек работают малярами.

    Ответ: 5 человек