На строительстве одного дома работало на 3 человека больше, чем на строительстве другого дома. Сколько человек работало над строительством каждого дома, если всего работало 15 человек.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:18
    0
    Х чел - работало на строительстве второго дома

    х+3 чел - первого

    х+х+3=15

    2 х=15-3

    х=12/2

    х=6 чел - на второй стройке

    6+3=9 чел-на первой стройке