На строительстве дома работало 4 бригады по 9 человек. На строительстве школы работало столько же человек, но по 6 человек в бригаде. Поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:05
    0
    Сколько человек строило школу?

    1) 4*9=36 (ч) - строило дом

    2) 36; 6=6 (бр) - строило школу

    Ответ; 6 бригад строило школу.

    Краткая запись

    Дом-? ч, 4 бр по 9 ч

    Школа-? ч (один), но 6 ч в бригаде