Длина одной стороны треугольника равна 56 дм, что на 24 дм больше длины второй стороны и на 18 дм меньше 3 стороны Вычислите периметр треугольника с условием

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:07
    0
    Пусть стороны т-ка x, y, z. x=56 y=56-24=32 z=56+18=74

    P=56+32+74=162 дм.