Турист выбрал маршрут длиной 5 км. Он шёл 3/5 ч со скоростью 4 км/ч. Сколько км ему осталось пройти? Все решения писать!

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:24
    +4
    Найдем сколько турист прошел за 3/5 часа

    4*3/5=12/5 км

    от всей длины нужно вычесть уже пройденный путь

    5-12/5=2,6 км
  2. 18 августа, 01:28
    0
    ответ 2 целых 3\5