Турист выбрал маршрут длиной 5 км. Он шёл 3/5 ч со скоростью 4 км/ч. Сколько км ему осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:28
    0
    3/5 часа = 0,6 часов

    Пройденное расстояние 4 * 0,6 = 2,4 (км)

    Осталось пройти 5 - 2,4 = 2,6 (км)