Два поезда следуют навстречу друг другу с двух станций. Первый поезд отправился на 3 ч раньше и идет со скоростью 60 км/ч. Скорость второго 70 км/ч. Через 5 ч после отправления первого они встретились. Найдите расстояние между станциями.

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:00
    0
    70*3 = 210 км прошел первый поезд до того как вышел второй.

    60+70 = 130 км/ч скорость сближения поездов

    5-3=2 часа были в пути оба поезда одновременно

    130*2 + 210 = 470 км расстояние между станциями
  2. 8 сентября, 10:16
    0
    1) 70*3 = 210 (км)

    2) 60+70 = 130 км/ч - скорость сближения

    3) 130*5 + 210 = 860 км