Число, 5/6 которого равны 240

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:13
    0
    Х * 5/6 = 240

    x = 240 : 5/6

    x = 240 * 6/5

    x = 288

    Ответ: {288}

    По заявке автора - решение "попроще" ...))

    Если 5/6 числа равны 240, то 1/6 числа будет равна 240:5 = 48

    Так как целое число состоит из 6/6, то:

    48*6 = 288