Решите уравнение: 8 х-5=10 х

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 10:19
    0
    8 х-5=10 х

    8 х-10 х=5

    дробью

    -2 х=5

    -2=-2

    х=-2.5
  2. 19 июня, 11:51
    0
    8 х-5=10 х

    переносим по сторонам

    (х с одной стороны должны быть)

    -5 = 10 х - 8 х

    -5 = 2 х

    х = - 5 : 2

    х = - 2,5