Из двух городов, расстоян М/у 7400 км, вылетели на встречу два самолета и встретил. ч/з 4 ч. Скорость одного 950 км/ч определите скорость др. самолета?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:05
    0
    Пусть скорость 2-го самолёта равна х км/ч.

    Скорость сближения равна: (950+х) км/ч

    Тогда:

    4 * (950+х) = 7400

    950+х=7400/4

    950+х=1850

    х=1850-950

    х=900

    Ответ: 900 км/ч