Решите уравнение √x^2-24=x+4

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:53
    0
    √x^2-24=x+4 возводим обе части в квадрат

    получаем: х²-24 = (х+4) ²

    х²-24=х²+8 х+16

    апереносим все в одну сторону:

    х²-24-х²-8 х-16=0

    -8 х-40=0

    -8 х=40

    х=-5

    проверка

    √ (-5) ²-24=-5+4

    1=-1

    неверно

    ответ: нет корней