Какое расстояние преодолеет автомобиль за 3/4 часа, если его скорость равна 72 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 13:39
    0
    Решение:

    1) 72•3=216 (км) - за 3 часа

    2) 72•4=288 (км) - за 4 часа

    Ответ: 3 часа-216 км, 4 часа-288 км.
  2. 13 апреля, 14:11
    0
    1) 72x4=288 КМ

    2) 288-72=216 КМ