Из шести одинаковых салфеток имеющих форму квадрата девочка сшила скатерть. Периметр квадрата 16 см. Какой длины нужно взять тесьму, чтобы обшить эту скатерть?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:03
    0
    Если девочка сшила все квадраты в один ряд (т. е. 6 х1),

    то периметр такого полотна будет равен:

    (6+6+1+1) * 16=14*16=224 см=2 м24 см

    Если она сшила салфетки в 2 ряда (т. е. 2 х3)

    то периметр такого полотна будет равен:

    (3+3+2+2) * 16=10*16=160 см=1 м60 см