Известно, что - 4 ≤ x ≤ - 3 и - 2 ≤ y ≤ - 1. Найдите наибольшее и наименьшее значения выражения x3 - y3. В ответе укажите сумму этих значений.

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:00
    0
    -82, - 4 ≤ x ≤ - 3 и - 2 ≤ y ≤ - 1. - 64 ≤ x3 ≤ - 27 и - 8 ≤ y3 ≤ - 1.

    тогда - 64+1 ≤ x3 - y3 ≤ - 27+8.-63 ≤ x3 - y3 ≤ - 19
  2. 17 мая, 23:45
    0
    Наименьшая сумма = - 4*3 - (-1*3) = - 9

    наибольшая сумма=-3*3 - (-2*3) = - 3