Какой длины нужно тесьму, чтобы обшить скатерть прямоугольной формы, длина которой 30 дм, а ширина в 3 раза меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 10:08
    0
    1) 30 : 3 = 10 (дм) ширина

    Р = (А + В) х 2

    (30 + 10) х2 = 80 (дм) должна быть длина тесьмы

    Ответ: 80 см.
  2. 23 марта, 12:39
    0
    30:3=10 дм - ширина скатерти

    Р=2 (30+10) = 80 дм

    80 дм=8 метров, значит нужно 8 метров тесьмы

    Ответ: 8 метров тесьмы.