Помогите решить задачу:

Скатерть прямоугольной формы - длина которой 19.5 дм., а ширина на 65 см. меньше, её обшивали каймой. Сколько понадобилось каймы, чтобы обшить скатерть вокруг

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:12
    0
    1) 19,5 дм = 195 см

    195 - 65 = 130 (см) - ширина скатерти.

    2) 195 х 2 + 130 х 2 = 390 + 260 = 650 (см) - периметр скатерти, поэтому столько

    каймы и потребуется.

    Ответ: 6 м 50 см каймы потребуется.