В куске было 6 м ткани а во втором 12 м такой же ткани второй кусок стоит на 24 руб. дороже чем 1 Сколько стоил каждый кусок ткани

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:06
    0
    12 - 6 = 6 м разница

    24:6 = 4 руб / метр

    6*4 = 24 руб стоит 1-й кусок

    12*4 = 48 руб стоит 2-й кусок