Мастерская по изготовлению домбр наметили изготовить 8 домбр, но она изготовила на 2 домбры больше. На сколько процентов она перевыполнила план?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:48
    0
    8-100% 8+2=10-x% ч=10*100/8=125% 125-100-25% перевыполнила план
  2. 17 сентября, 03:41
    0
    8+2=10 (д)

    10:8*100%=25 (%)

    ответ на 25% изготовлено больше