Деньги вложеные в банк в год дают 10% прибыли. Через 5 лет сумма, вложенная в банк через 5 лет стала равна 12000 манвт. Сколько денег было вложено в банк? Ответ округлите до тысяч

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:25
    0
    10 % = 0,1

    1) 1 * 1,1 = 1,1 (суммы) через 1 год

    2) 1,1 * 1,1 = 1,21 (cуммы) через два года

    3) 1,21 * 1,1 = 1,331 (cуммы) через три года

    4) 1,331 * 1,1 = 1,4641 (суммы) через четыре года

    5) 1,4641 * 1,1 = 1,61051 (cуммы) через пять лет

    6) 12000 : 1,61051 = 7451,05588 (манат)

    Ответ округляю до тысяч ≈ 7000 (манат)

    Ответ округляю до тысячных ≈ 7451,056 (манат)