Фермер с двух участков земли собрал урожай картофеля общей массой 456 т. Площадь первого участка 120000 м2, и с него фермер собрал по 155 ц картофеля с каждых 10000 м2.

Какова площадь второго участка, если с него фермер собрал по 15 т картофеля с каждых 10000 м2?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 21:14
    0
    1) 120000:10000=12 ед на 1 уч

    2) 155*12=1860 ц=186 т фермер собрал с 1 уч

    3) 456-186=270 т собрал со 2 уч

    4) 270:15=18 ед на 2 уч

    5) 18*10000=180000 м²-S 2 уч
  2. 27 мая, 21:17
    0
    1) 155 х12=1860 (ц) или 186 т. - с первого участка

    2) 456-186=270 (т) - со второго участка

    3) 270:15=18 (р) - по 10000 м2

    4) 18 х10000=180000 (м2) - площадь второго участка