Решити уравнение: 5X-0,4=23,6

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:50
    0
    Находим уменьшаемое 5 х=23,6-0,4, 5 х=23,2 х=23,2:5 = 4,8
  2. 9 марта, 08:55
    0
    5 х-0,4=23,6

    5 х=23,6+0,4

    5 х=24

    х=24:5

    х=4,8

    5*4,8-0,4=24-0,4=23,6