Для функции fx = 2 cosx найдите

1) множество всех первообразных

2) первообразную, график которой проходит через точку M пи на 3; 0

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:29
    0
    1) F (x) = 2sinx+C

    2) y=2sinx+c

    0=2sin (pi/3) + C

    sin (pi/3) = - C/2

    -C/2=sqrt (3) / 2

    C=sqrt (3)

    F (x) = 2sinx+sqrt (3) - искомая первообразная