помогите решить уравнение

x (2x+1) = (2x+1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:30
    0
    2x^2+x=4x^2+4x+1

    2x^2+3x+1=0

    D=9-8=1

    x1 = (-3+1) / 4=-1/2

    x2 = (-3-1) / 4=-1