Упростите выражение 7cos2 a - 5 + 7sin2 a

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:03
    0
    7 cos² α - 5 + 7 sin² α = 7 (cos²α+sin²α) - 5 = 7 * 1 - 5 = 7 - 5 = 2