Сторона АВ треугольника АВС на 6 см меньше стороны АС на 6 см больше стороны ВС. Вычислите длину наибольшей стороны треугольника АВС, если его периметр равен 54 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:52
    0
    Ав=х, вс=х+6. ас=х-6. Составим уравнение х+х+6+х-6=54,6 сокращаются, итог 3 х=54, х=18=ав, вс=24, ас=12