Сторона Ав треугольника АВС на 5 см меньше стороны АС и на 5 см больше стороны ВС. Вычислите длину наибольшей стороны треугольника АВС, если его периметр равен 60 см

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:58
    0
    АВ = х см

    АС = х+5 см

    ВС = х-5 см

    х+х+5+х-5=60

    3 х=60

    х=60:3

    х=20 см

    20+5=25 см

    20-5=15 см

    Ответ: наибольшая сторона АС=25 см