Длина прямоугольника 7 метров ширина на 3 метра больше. найди периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:46
    0
    Длина = 7

    Ширина 7+3 = 10

    Площадь прямоугольника = Ширину умножить на длину

    Площадь = 7*10=70 метров

    Периметр прямоугольника = сумма длинны и ширины, умноженная на 2.

    Периметр = 2 (7+10) = 2*17 = 34.