Робочий изготовили за смену 16 деталей что становитт 72% нормы. сколько деталей нужно изготовить за норму?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:21
    0
    72% = 72/100

    16 : 72/100 = 16 * 100/72 = 2 * 100 / 9 = 200/9 = 22 2/9 вобщем 22 или 23 так как детали частями не делаются